В Екатеринбургском центре временного пребывания иностранных граждан, расположенном в Малом Истоке на улице Горнистов, 15, среди заключенных произошел бунт.
Как сообщает «УралПолит.Ru», иностранцы, содержащиеся в пункте временного содержания при УФМС Екатеринбурга, пожаловались проверяющим органам на массовое отравление едой, которое случилось еще две недели назад.
Выяснилось, что 11 апреля все заключенные сильно отравились после очередного приема пищи. Они попросили вызвать скорую помощь, но администрация пункта им отказала. В знак протеста они устроили бунт и решили не расходиться, как обычно, по своим камерам. Чуть позже приехали полицейские, которым заключенные нажаловались на побои и продемонстрировали многочисленные синяки.
Администрация УФМС данный факт отрицает и рассказывает, что 13 апреля – через два дня после описываемого происшествия заключенные устроили драку, на вызов приехали полиция и омоновцы. Четверым иностранцам в суматохе удалось сбежать, их объявили в розыск.
Прокуратура Свердловской области выясняет подробности происшествий.