Ленинский районный суд избрал меру пресечения для водителя автобуса №81. Исломжон Хамраев, обвиняемый в смертельном ДТП возле храма Большой Златоуст, проведёт под стражей до 10 августа.
Что произошло в центре города
По версии следствия, автобус выехал на тротуар на улице 8 Марта и сбил людей. Трагедия случилась вечером 10 июня. В результате погибли четыре человека, включая ребёнка. Ещё пятеро пострадавших обратились за медицинской помощью.
Суд прошёл в тайне
Заседание по избранию меры пресечения было закрытым. Следствие попросило ограничить доступ к процессу, чтобы не разглашать детали расследования и персональные данные пострадавших. Суд это ходатайство удовлетворил.
49-летнего Хамраева заключили под стражу на два месяца.
Арестован и директор компании
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил под стражу и директора автотранспортного предприятия «Авто-Ном» Алексея Яркова. Ему предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших тяжкие последствия. Под арестом он останется как минимум до 10 августа.