Американские ученые заявили, что кофе продлевает жизнь

Американские ученые заявили, что кофе продлевает жизнь

Американские ученые заявили, что для продления жизни необходимо ежедневно выпивать две чашки кофе. Тогда этот напиток может увеличить продолжительность жизни на два года.

По данным "Европейского журнала эпидемиологии", ученые выяснили, что употребление кофе обратно пропорционально риску смертности независимо от возраста человека, его веса, пристрастия к алкоголю и курению, а также содержанию кофеина в кофе. Для этого исследователи провели 40 различных тестов, в ходе которых использовали сведения о 3 852 651 участнике и 450 256 случаях смерти.

– Кофе содержит большое количество витаминов и минералов, является одним из крупнейших источников антиоксидантов. Кофе улучшает здоровье печени, помогает сжигать жир и улучшает физическую работоспособность. У пьющих его людей риск смерти в течение 20-летнего периода снижается на 30%, – отметили специалисты.

Кроме того, ароматный напиток, по их словам, снижает риск развития болезни Альцгеймера и Паркинсона. А еще благоприятно влияет на деятельность мозга.


Однако ученые не рекомендуют добавлять в кофе сахар и злоупотреблять им, поскольку это может уже отрицательно сказаться на здоровье.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!