Батутным бизнесменам в Екатеринбурге придется платить за "место под солнцем"

Батутным бизнесменам в Екатеринбурге придется платить за "место под солнцем"

Батутным бизнесменам придется платить и практически биться за аренду земельных участков для размещения аттракциона в Екатеринбурге. Сегодня, 26 июля, губернатор Свердловской области во время прогулки по городу остался недоволен нахождением батутов прямо в центе уральской столицы. Теперь Евгений Куйвашев намерен изменить закон в данной сфере, Министерство по управлению госимуществом уже разработало проект постановления, после которого использование земли для бизнесменов станет платным. Землю под аттракционы будут разыгрывать на открытых аукционах.

Сегодня заехал на набережную Городского пруда Екатеринбурга и своими глазами увидел печально-знаменитый батут, который неожиданно появился прямо на газоне. Выглядит диковато — рядом Ельцин Центр делает благоустройство, разбивает сад, а эта конструкция портит пространство и уродует наш красивый город. Более того, часто батуты небезопасны для детей и негигиеничны. Я понимаю возмущение работников Ельцин Центра, возмущение жителей города. Батуты заполонили город, они вырастают, как грибы, в самых неожиданных местах. Один предприимчивый человек получил уже сотни разрешений на их установку. Но площадь Первой пятилетки, площадка у ГЦСИ, музей ИЗО — не места для батутов. Такая ситуация возникла из-за пробела в законодательстве, который мы исправим в ближайшее время.

Заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, что совсем недавно между "королем" батутов Екатеринбурга и Ельцин Центром произошел скандал. Руководство центра осталось не довольно тем, что бизнесмен разместил детский аттракцион у входа в культурное учреждение. Ельцин Центр намерен судиться за "место под солнцем".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!