Бывший муж пропавшей тагильчанки Дарьи Зембицкой Сергей Какшин сознался в ее убийстве, мужчина задержан

Бывший муж пропавшей тагильчанки Дарьи Зембицкой Сергей Какшин сознался в ее убийстве, мужчина задержан

Свердловские полицейские и следователи СК сегодня, 12 января, подтвердили, что главным подозреваемым в убийстве пропавшей Дарьи Зембицкой из Нижнего Тагила стал ее бывший муж, Сергей Какшин. Под давлением улик мужчина во всем признался и прошел тест на «детекторе лжи», который подтвердил его слова.
Тело нашли в сугробе на Серебрянском тракте
Как рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 27-летняя Дарья Зембицкая, мать двоих детей, стала жертвой своего бывшего супруга, Сергея Какшина. Ее тело сыщики обнаружили в сугробе у дороги, примерно в 400 метрах от жилого дома на Серебрянском тракте.
— Подозреваемый, который работает водителем такси, под прессом неопровержимых улик дал признательные показания. С ним уже проведен следственный эксперимент с выходом на место ЧП. Мужчина пытался ввести в заблуждение сыщиков, утверждая, что сам лично искал свою бывшую супругу. Для этого он обращался в детский садик, где должны были находиться его двое сыновей, отправлял СМС жене, чтобы узнать завелась ли ее машина, — прокомментировал Валерий Горелых. — Словом, пытался запутать следы, но обвести вокруг пальца оперуполномоченных ему не удалось. Было проведено исследование на полиграфе, который показал, что мужчина соврал.
Возможно, они поссорились, и на эмоциях Сергей убил жену
Одной из причин трагедии могла стать ссора между бывшими супругами, которые развелись летом 2016 года, но рассматриваются и другие варианты. 
Как уточнили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области, подозреваемый был задержан у себя дома по месту жительства, впоследствии он написал явку с повинной и самостоятельно показал, где спрятал тело убитой им девушки.
  • В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение необходимых следственных действий: допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебная медицинская экспертиза тела женщины в целях установления давности и причины смерти. Выясняются мотив убийства. Расследование уголовного дела продолжается.
Сейчас Сергей Какшин содержится под стражей. За убийство молодой мамы ему грозит срок до 15 лет.
  • Как пояснил руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области Никита Савинцев, случаи совершения убийств близкими родственниками либо супругами потерпевших происходят периодически. В 2015 году на территории области было зафиксировано 7 случаев, когда убийцей был супруг или супруга потерпевшего.
  • Раскрываемость убийств в Свердловской области находится на достаточно высоком уровне: за 2016 год она составила 92%.
  • Дарья Зембицкая пропала в Нижнем Тагиле 9 января. Ее искали родные и полиция. У девушки остались двое маленьких детей.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!