Екатеринбургские чиновники не успевают потратить годовой бюджет на важные проекты

Чиновники администрации Екатеринбурга не успевают полностью реализовать все проекты, запланированные на 2020 год. Из-за этого в городской казне остаются "лишние" деньги. Работу мэрии раскритиковал депутат Владимир Крицкий на заседании гордумы по бюджету. По его словам, в сравнении с прошлым годом Екатеринбург получил на 11% больше финансов.

Я приводил свежие данные на 1 ноября, так как осталось два месяца. И гадать не надо: программа подготовки к 300-летию Екатеринбурга — освоение 0, программа строительства улично-дорожной сети к объектам Универсиады — освоение 0, хотя деньги были заложены, строительство развязки у "Калины" — освоение 0, — приводит слова Крицкого "66.RU".

По данным депутата на 1 ноября, половина средств потрачена на строительство дорожных объектов. Из 4,18 миллиардов рублей сейчас освоено немногим больше 2 миллиардов. Непонятно, каким образом чиновники успеют распределить оставшиеся деньги. Уже ясно, что заданный объем работ не будет выполнен в этом году: чтобы реализовать другие проекты, остался месяц.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!