Екатеринбуржцы застряли в пробках из-за снегопада в первый рабочий день 2021 года

Из-за обильного снегопада, который продолжается с воскресенья, в Екатеринбурге в первый рабочий день, 11 января 2021 года, образовались серьезные пробки. Обслуживающие компании не успели своевременно расчистить дороги от снега.

Сервис "Яндекс. пробки" оценил дорожную ситуацию в 8.00 на восемь баллов, спустя два часа стало немного легче: в 10.00 по информации сервиса в городе автомобилисты стоят в 6-бальных пробках.

Водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, помнить про соблюдение дистанции и бокового интервала, быть предельно бдительными, исключить совершение рискованных маневров на дороге. В непогоду во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП, посоветовали в УГИБДД России по Свердловской области.

Журналист НАШЕЙ добирался с Академического до центра города два часа. Дольше всего в пробках стояли на Куйбышева, Ленина, Московской, Серафимы Дербиной, на проспекте Космонавтов. За это время произошло порядка 10 ДТП.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!