ФК «Урал» поднялся в зону еврокубков после уверенной победы над «Ахматом»

Несколько минут назад в Екатеринбурге матч чемпионата России по футболу между "Уралом" и "Ахматом" из Грозного. В этой игре "шмели" одержали очередную уверенную победу.

Но начало матча оказалось не слишком позитивным для команды из Екатеринбурга. Уже на второй минуте матча Михаил Меркулов снес форварда "Ахмата" в своей штрафной, но назначенный пенальти грозненцы не реализовали – Родолфо попал в перекладину. Оставшаяся часть первого тайма прошла в нечастых обоюдных атаках. В одной из них был забит гол – вратарь "Ахмата" не справился с несложным ударом игрока "шмелей" Николая Димитрова.

Во втором тайме "Урал" развил свой успех: Алексей Евсеев после сольного прохода забил второй гол. Таким образом, "шмели" набрали 22 очка и взлетели в турнирной таблице на чистое четвертое место, обогнав "Краснодар" и "Спартак". Отметим, что у южан еще есть матч в запасе.

– Любая победа важна. Мы просто договорились, что играем каждый матч как последний. Мы забили, а во втором тайме ничего не дали "Ахмату" создать, – заявил наставник "Урала" Александр Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол".
  • Четвертое место в турнирной таблице дает право выступать в Лиге Европы на следующий сезон.
  • Через неделю "Урал" проведет дерби против "Амкара" в Перми.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!