Хедлайнерами Ural Music Night 2021 станут Клава Кока и Таня Овсиенко

Хедлайнерами Ural Music Night 2021 станут Клава Кока и Таня Овсиенко

Стали известны новые хедлайнеры «Уральской ночи музыки».

На площадке GikKon-Stage в Историческом сквере выступит Клава Кока, которая возглавит команду молодых исполнителей вроде «Айскрим Харт», Solomona, Кати Рикеды, «Франкли».

На улице Вайнера появится традиционная площадка «Дисколенд», организаторы которой в 2018 году привозили в Екатеринбург Baccara и Arabesque, а в 2019 – немецкую группу «Чингисхан».

- В 2020-м мы вели переговоры с Bad Boys Blue Army of Lovers, однако из-за всем известных событий границы оказались закрыты и мы решили перенести выступление этих групп на будущее. Поскольку границы до сих пор не открыты, мы решили сформировать плейлист из отечественных артистов 70-90-х, - рассказал НАШЕЙ куратор «Дисколенда» Владимир Нифонтов.

Таким образом на площадке выступят команды «Анонс», которая в начале 90-х многим врезалась в память боевиком «Оля и СПИД», «Электронный мальчик», считавшаяся главным конкурентом «Ласкового мая», «Божья коровка», чей «Гранитный камушек» в середине 90-х звучал из каждого утюга, и Таня Овсиенко, которая по идее не нуждается в представлении. К слову, артистка не так давно сделала кавер версию песни группы Nazareth «Love Hurts» с ее солистом Дэном МакКафферти.

По словам, Нифонтова, переговоры также велись с группой «Кар-Мэн» и Ромой Жуковым.

Напомним, что Ural Music Night пройдет 25 июня.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.