Мэрия Екатеринбурга изменила проект реконструкции парка XXII Партсъезда

Мэрия Екатеринбурга изменила проект реконструкции парка XXII Партсъезда

Заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов встретился с членами инициативной группы, общественной палаты и депутатами гордумы, где они обсудили проект благоустройства парка имени XXII Партсъезда. В итоге они учли замечания местных жителей.

В проект внесли достаточно много изменений: мы перенесли беседку в другой конец парка, амфитеатр, вызвавший споры из-за своих размеров, будет уменьшен и перемещен, "сад камней" станет по-настоящему уральским, – передает слова Бубнова пресс-служба мэрии.

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова отметила, что со стороны переулка Пестеревского по просьбам горожан посадят плотную живую изгородь кустарника. Кроме того, в состав группы вошли архитекторы бюро "Старт", дополнившие проект двумя транзитными дорожками с северной части парка. Так, зимой любители лыж смогут комфортно кататься не по дощатой трассе, а по покрытию, пролегающем по земле.

Представитель инициативной группы Виктор Семин положительно оценил действия властей.

– Приятно, что значительную часть наших предложений услышали. Именно на такой диалог мы и рассчитывали, – отметил активист.

Также директор МКУ "Городское Благоустройство" Антон Козлов рассказал, что корректировка плана займет до двух месяцев, после чего рабочие приступят к реконструкции парка.

  • Напомним, в парке XXII Партсъезда местные жители организовали протестную акцию. Они были недовольны проектом реконструкции, согласно которому полноценный парк хотят превратить в обычный сквер. Тогда полноценный диалог с администрацией города не состоялся.
  • Однако власти Екатеринбурга все же услышали протестующих и пригласили их обсудить проект реконструкции. После чего мэрия и граждане постепенно пришли к компромиссу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!