Мэрия Екатеринбурга не нашла подрядчика для возвращения Краснознаменной группы

Мэрия Екатеринбурга не нашла подрядчика для возвращения Краснознаменной группы

В Екатеринбурге Краснознаменную группу так и не вернут на историческое место. Мэрия уже второй раз не может найти подрядчика для проведения работ. Никто из потенциальных работников не откликнулся на заявку конкурса, размещенного на Госзакупах.

Вследствие отсутствия заинтересованности подрядчиков в выполнении работ на данном сложном объекте принято решение о приостановке размещения муниципального заказа. Дальнейшие решения будут приниматься отдельно, уточнили НАШЕЙ в мэрии.

Согласно проекту, ранее Краснознаменную группу обещали вернуть к 15 июля 2021 года. На его капитальный ремонт из бюджета города выделили бы 4,7 млн. рублей. В работы должны были войти ремонт кровли павильона подъемных механизмов, фасада и ограждений, а также установка памятника. На месте группы некоторое время находились Олимпийские часы. Один из депутатов Госдумы также выступил за возращение памятника.

За его возвращение выступал и экс-мэр города Высокинский, но Орлов решил пересмотреть проект. Ветераны труда не оценили решение нового главы города.

  • Памятник ВОВ установили еще в 1974 году, а снесли в 2013 году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!