Мокрый снег и дождь: синоптики дали прогноз погоды для Екатеринбурга и Свердловской области

Мокрый снег и дождь: синоптики дали прогноз погоды для Екатеринбурга и Свердловской области

Как отметили уральские синоптики, в марте день заметно прибывает. И 23 марта прошел День весеннего равноденствия, долгота дня сравнялась с долготой ночи. Именно тогда отметили Всемирный день метеоролога.

По данным главного синоптика области Галины Шепоренко, после недавних снегопадов и кратковременного похолодания, вызванного циклоном, погода настроилась на спокойный лад.

– Температура воздуха в прошедшем периоде марта превышала климатические значения на 3-4 градуса. Пришедший антициклон обеспечил много солнца и значительную амплитуду суточного хода температуры воздуха: ночами немного подмораживает, днем приходят оттепели, – отметила она. – Снежный покров днем подтаивает и за последние пять суток, судя по стационарным наблюдениям на метеоплощадке, осел на 4-6см.

В ближайший период 5-8 дней солнца станет меньше, периодически будут перепадать небольшие осадки в виде мокрого снега в дневные часы с дождем. Температура воздуха изменится мало: ночью -2,-7, днем +1, +6.

Как сообщили в ФГБУ "Уральское УГМС", на следующей неделе в Свердловской области ожидаются небольшой мокрый снег, дождь. Ночью и утром на дорогах гололедица. Днем, в среднем, -1+3, ночью до -11. Потеплеет уже в среду: температура воздуха днем поднимется до +10.

В Екатеринбурге в понедельник, 25 марта, будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ночью до -3, днем до +8 градусов.

Во вторник, 26 марта, ночью около 0 градусов, днем до +5. Также гололед.

В среду, 27 марта, в Екатеринбурге днем ожидаются небольшие осадки, температура составит +6+8 градусов. А ночью снова ждем минус – 1-3 градуса мороза.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!