На Урале коронавирусом заразились еще 234 человека, пятеро погибли

На Урале коронавирусом заразились еще 234 человека, пятеро погибли

За последние сутки, в Свердловской области коронавирусом заразились еще 234 человека, при этом погибли пятеро. Это меньше, чем умерло во вторник, 21 июля, однако заболевших стало немного больше. Кроме того, в Екатеринбурге специалисты оперативного штаба зарегистрировали 143 случая инфицирования, а это на 15 больше предыдущих значений.

– Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга, Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Дегтярска, Красноуральска, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Красноуфимского района, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвинского и Сысертского городских округов, – отметили в оперштабе по коронавирусу.

Таким образом, в регионе выявили 18484 случая коронавирусной инфекции, погибли 210 человек. Состояние 177 госпитализированных оценивают как тяжелое, 151 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 65 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 887. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Из больницы выписали еще 425 человек. Всего уральские врачи вылечили 12921 пациента.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!