Одно из самых мистических зданий - больница в Зеленой Роще - в Екатеринбурге продается за 400 миллионов рублей - ноябрь 2016 года

Одно из самых мистических зданий - больница в Зеленой Роще - в Екатеринбурге продается за 400 миллионов рублей - ноябрь 2016 года

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) сегодня, 9 ноября, перенесло торги по купле-продаже здания больницы в Зеленой Роще. Аукцион пройдет через месяц, 9 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Заброшенная больница в Зеленой Роще продается за 400 миллионов рублей 

Начальная (минимальная) цена договора – 400 000 000 (четыреста миллионов) рублей 00 копеек с учетом НДС. Эта же сумма была выставлена в самом начале появления этой позиции.

Купите объект культурного наследия 

«Клиническая больница скорой помощи. Комплекс» общей площадью 5 249,6 кв. метра находится в стадии разрушения и одновременно является объектом культурного наследия. Это значит, что новый собственник должен быть готов к повышенным требованиям со стороны надзорных органов и долгим согласованиям изменений здания.

Ранее НАША писала, что здание больницы и мифы, с ней связанные, прочно входят в топ городских легенд Екатеринбурга.  

  • В 1999 году больницу закрыли для капитального ремонта, который так и не был проведен. По слухам, в подвале больницы однажды нашли клетку и электрический стул – по легенде, здесь врачи держали одиноких пациентов, которые умирали сами либо подвергались казни на стуле.  
  • Считается, что в больнице обитают сразу три привидения – женщины-вахтера, которая сгорела заживо, маленькой девочки, которая задохнулась в лифте во время пожара, и заведующего одного из отделений, который повесился на карнизе окна своего кабинета спустя месяц после закрытия больницы.