Полезный гид по бесплатным семинарам о здоровье в больницах Екатеринбурга

Полезный гид по бесплатным семинарам о здоровье в больницах Екатеринбурга

В Екатеринбурге вновь открываются бесплатные школы здоровья. Долгое время больницы не принимали гостей в очном режиме, а теперь ждут горожан как и в офлайн, так и онлайн.

Хроническая сердечная недостаточность

С 11 по 26 мая в Центральной городской больнице №20 пройдет сразу несколько бесплатным мероприятий, посвященных болезням сердца. Все горожане с сердечной недостаточностью смогут получить консультацию кардиолога. Лекции можно послушать и в онлайн на сайте www.cgb20.ru. Запись не требуется, просто приходите по расписанию:

  • 12 мая - школа в стационаре больницы (ул. Дагестанская ,3) с 13.00 до 14.00.
  • 14 мая - онлайн занятие для пациентов с хронической сердечной недостаточностью с 12.00 до 13.00. Офлайн занятие в поликлинике №1 (ул. Зои Космодемьянской, 42) в 15.00.
  • 26 мая - день открытых дверей и школа здоровья в поликлинике №3 (пер Короткий, 2) с 10.00 до 15.00.
Правильное питание и здоровый образ жизни

В Центральной городской клинической больнице №3 возобновились занятия по рациональному питанию. Врачи-терапевты расскажут, как сбалансировать диету, научиться пить необходимое количество воды в день и не переедать на ночь. Здесь же будут идти занятия для бросающих курить и для пациентов с гипертонической болезнью. Следующий урок пройдет 14 июля.

Субботник против рака

Традиционно проходит в городской больнице №14 каждую четвертую субботу месяца. Любой желающий проверить себя может прийти в указанный день в поликлинику в пер. Суворовский, 5В. Необходима предварительная запись по тел. 227-00-90.

Бросаем курить

В 14-ой больнице регулярно проводятся семинары "Курить ли в мире, где бушует COVID?". Терапевт Малыгина Ю.В. расскажет все о табачной зависимости, ее влиянии на легкие, постарается разобрать ее причины и подскажет, как легко бросить курить. Занятия проходят каждую среду в 14.00. Запись через колл-центр больницы тел. 227-00-90.

Школа здоровья для людей с сахарным диабетом

Также проходим в ГКБ №14. Вас научат пользоваться разными глюкометрами, расскажут о правильном питании при этом заболевании, помогут скорректировать образ жизни научат вести дневник самоконтроля. Лекции ведет эндокринолог Ибрагимова И.А. Каждый вторник, начало в 14.00. Тел. 227-00-90.

Артериальная гипертония

Терапевт Добровольская А.А. расскажет об особенностях заболевания и как его отсрочить тем, у кого есть проблемы с делением. Можно ли и как похудеть при гипертонии, какую диету лучше соблюдать, в каких случаях вызывать скорую помощь и как подобрать подходящее лекарство. Об этом всем на лекциях в ГКБ №14 - каждый понедельник в 14.00.

Постковидный синдром

Это школа для тех, кто перенес коронавирус в тяжелой форме. На курсах покажут дыхательные упражнения и помогут найти ошибки в вашем образе жизни. Особенно важно исключить перегрузки и стрессовые ситуации. Занятия ведет врач-пульмонолог Шварева Н.Ю. каждый четверг в 14.30. Тел. 227-00-90.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!