Полпред президента на Урале встал на защиту протестующих в сквере у Драмтеатра

Сегодня, 22 мая, состоялось совещание полпреда президента в УрФО Николая Цуканова с заместителем руководителя администрации президента и губернаторами Уральского округа. Во время него Цуканов высказал свое мнение о протестах в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге. Как сообщает издание "Новый день", он подчеркнул, что речь идет не о конфликте РПЦ и общества, а о недоработке органов местного управления.

– Я не слышал, чтобы выступали против собора. Выступали за сохранение сквера. Недостаточно было дискуссий, программ по обустройству парков и скверам. Это вопрос не дня, а десятилетий. <…> Сегодня плоскость конфликта выглядит как строительство храма, но в опросах не доминирует протест против собора. Тем более это к 300-летию. Люди выступали именно за сохранение сквера. Я прошу об этом говорить, – приводит издание слова полпреда.

Цуканов также призвал органы местного самоуправления делать выводы и в дальнейшем учитывать мнение жителей как в Екатеринбурге, так и в других городах. Что касается судьбы сквера, то он призвал провести публичное общественное обсуждение.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.