Президент екатеринбургского футбольного клуба "Урал" высказался против введения системы Fan ID

Президент екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов не согласен с введением системы Fan ID, которую в России реализуют со следующего сезона (по данным издания Telegram-канала "BAZA"). У болельщиков будут электронные паспорта. Пока что регистрация в системе необязательна, но за нее пользователи могут получить различные бонусы.

Мы пока сопротивляемся этой идее, потому люди часто приезжают на футбол из других городов. Представьте, что приехал человек в Екатеринбург, решил сходить на футбол, а тут что-то надо оформлять. Лично я против,— поделился Григорий Иванов с изданием "Sports.ru".

Президент "Урала" считает, что для безопасности посетителей на стадионах вполне достаточно камер распознавания лиц. Кроме того, Иванов прокомментировал ситуацию с продажей алкоголя во время матчей.

Что касается возвращения пива на стадионы, обсуждения все происходят на государственном уровне. Это не попытка задобрить фанатов после введения Fan ID, а помощь клубам. Раньше приходили на матчи с пивом, и не было никакого хулиганства. Я только поддерживаю возвращение пива на арены,— отметил президент "Урала".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!