Атлеты из Екатеринбурга завоевали четыре золотых медали на чемпионате мира по самбо

Команда екатеринбургских атлетов завоевала четыре золотых медали из четырех возможных на молодежном первенстве и чемпионате мира по самбо в Сербии.

Уралец Владимир Гладких из Верхней Пышмы получил свой первый титул чемпиона мира в весовой категории до 57 килограммов. Еще трое свердловчан стали победителями юношеского первенства планеты в разных весовых категориях: это Кристина Дудина, Виктория Воронова и Иван Луканин.

— Заключительный день состязаний в Сербии, 8 ноября, принес свердловским самбистам золотую, серебряную и две бронзовые награды. По итогам международного турнира, собравшего под свои знамена более 400 спортсменов из 30 стран, сборная России заняла первое место в общекомандных зачетах,— рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Победу в Екатеринбург привезла Дарья Речкалова. Другая спортсменка, Ольга Михеева, заняла третье место. Среди юношей отличился Роман Желтов, у него "серебро" мирового первенства. Герман Сорокин завоевал бронзовую медаль.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!