Путин лично рассмотрит проект создания креативного пространства на заброшенном заводе в Сысерти

Путин лично рассмотрит проект создания креативного пространства на заброшенном заводе в Сысерти

Владимир Путин сегодня, 13 ноября, рассмотрит проект создания креативного кластера на старинном заводе в Сысерти. Его презентует директор "Агенства развития Сысерти - Агенства развития территорий 1732" Ян Кожан. Встреча пройдет в рамках форума "Сильные идеи для нового времени". Так, автор намерен решить сразу несколько проблем: сохранить памятники индустриального наследия и стимулировать креативные индустрии и экономику.

— На примере нашей активности в Сысерти мы сделаем запрос на доверие государства к креативному классу предпринимателей. Из конкретных предложений — создать федеральную программу поддержки креативных индустрий и запустить пилотный проект: на ряде территорий выбрать неиспользуемые промышленные объекты и передать их творческим предпринимателям для создания креативных кластеров, — рассказал Ян Кожан.

На встрече будут присутствовать министр промышленности и торговли Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Файзуллин, министр сельского хозяйства Патрушев, председатель Внешэкономбанка РФ Шувалов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!