Суд выбрал, как наказать убийц екатеринбурженки Ксении Каторгиной

Суд выбрал, как наказать убийц екатеринбурженки Ксении Каторгиной

Прокуратура сегодня, 11 июня, запросила меру наказания для убийц Ксении Каторгиной. В общей сумме на троих им могут дать 63 года. 31-летнему и 43-летнему Марату Ахметвалиеву и Михаилу Федоровичу - по 22 года лишения свободы, из которым минимум пять они проведут в тюрьме, а остальное время - в исправительной колонии строгого режима. А 32-летней Екатерине Меньшиковой - 2 года тюрьмы и 16 лет колонии общего режима.

Все преступники участвовали в похищении Екатерины, вымогательстве, разбое , краже и убийстве. Сначала они похитили мать Екатерины Меньшиковой, одной из участниц опасной группировки. И вымогали у несчастной женщины деньги. Ее увезли на дачу в Копейск. Там разбойники вырыли яму, куда якобы хотели ее закопать. Женщина обещала отдать им деньги дома, куда они и приехали. Тогда она заскочила в дом и закрыла дверь. Благодаря чему осталась жива.

После первой неудачи бандиты задумали новое преступление. Они купили пластиковый хомут, электрошоке и нож, чтобы убить и украсть автомобиль Audi Q5 у екатеринбурженки Ксении Каторгиной. Почему Ксения? Тогда она выставила объявление о продаже авто. Преступники заранее нашли место, куда можно было спрятать тело - глубокий колодец. 10 октября 2019 девушка приехала на встречу к дому на улице Новаторов, где ее убили ножом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!