Свердловское МЧС выпустило срочное предупреждение о сильном снегопаде и морозах

Свердловское МЧС сегодня, 20 декабря, выпустило срочное предупреждение о непогоде. В регионе на протяжении как минимум двух дней ожидается сильный снег и гололедица. О прогнозе погоды на ближайшие дни НАШЕЙ рассказала главный синоптик "Уралгидрометцентра" Галина Шепоренко.

Она отметила, что самая сильная метель была в Таборах.

В Свердловской области выпало до 55% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова, измеренная по стационарной рейке на метеорологических площадках, выросла на 10-15 см, на остальной территории Урала на 5-10 см. В ближайшие двое суток через Урал пройдет еще один циклон, вновь ожидаются снегопады, кое-где метели. С уходом циклона в большинстве районов Урала мороз окрепнет, температура воздуха 23-24 декабря понизится на 7-10 градусов.

Пояснила Галина Шепоренко.

Завтра, 21 декабря, ожидается сильный снегопад. На юге области ночью похолодает до -16 градусов, на севере до -26 градусов. В Екатеринбурге ждем гололед, температура будет держаться в пределах от -1 до -3 градусов днем и до - 8 ночью.

В среду, 22 декабря, сохранятся метели и снегопады. В регионе похолодает ночью до - 10 градусов (на севере до -25), днем до -10. В Екатеринбурге ночью будет -10 градусов, днем - 7, сохранится неустойчивый слабый ветер.

В четверг, 23 декабря, снегопады наконец-то прекратятся, при этом гололед останется. Ночью похолодает до -20, днем до -15. В Екатеринбурге снег еще будет идти, но уже небольшой, ночью резко похолодает до -20, днем до -13.

По данным других платформ прогноза погоды уральцев также ждет очень морозная новогодняя ночь. 1 и 2 января в Свердловской области похолодает до -33 градусов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!