В Екатеринбурге мама судилась с школой из-за упавшего на сына забора

В Екатеринбурге мама судилась с школой из-за упавшего на сына забора

В Екатеринбурге мама отсудила у школы №200 крупную сумму денег за упавший на ее сына забор. Мальчик ехал на самокате вдоль школьного ограждения, часть забора упала ему на правую ногу. Очевидцы вызвали ему скорую и оказали первую помощь. Его мама приехала раньше врачей и решила сама отвезти сына в платную клинику. Экспертиза оценила причиненный вред как легкий. Ребенок лечился две недели.

Мама мальчика обратилась к ИП Скобелину С.Л., который провел экспертизу конструкции. В заключении было указано, что забор упал из-за целого комплекса факторов: нарушение стандартов проектирования при возведении ограждений, техническое состояние забора, отсутствие должного соблюдения правил его эксплуатации, а также наличие сильного ветра и ливня, пояснили НАШЕЙ в областном суде.

Сначала мама хотела решить все мирно. Но школа никак не отреагировала на инцидент. Позже районный суд взыскал со школы 75, 5 тысяч рублей в пользу мамы. С этим не согласился Департамент образования и подал жалобу. В итоге суд уменьшил сумму компенсации из-за того, что на мальчике не было защиты: шлема, наколенников.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!