В Екатеринбурге пройдет фестиваль "Слова и музыка свободы": дата, цены и хедлайнеры

В Екатеринбурге пройдет фестиваль "Слова и музыка свободы": дата, цены и хедлайнеры

В Екатеринбурге наконец-то состоится очный фестиваль "Слова и музыка свободы". Он пройдет в Ельцин Центре 12 и 13 июня. Из-за пандемии в 2020 году провести его не получилось даже онлайн, зато теперь он будет идти дольше.

На этот раз сквозная тема фестиваля звучит так: свобода как неотъемлемое право. По взглядам на слово "свобода" с нами совпадают практически все. На первом фестивале наши оппоненты пикетировали около здания Ельцин Центра. Я подошла к ним и оставила свою визитку, на случай, если их кто-то обидит. Этим людям также важна свобода, как и нам, — рассказала НАШЕЙ первый зам. исполнительного директора Ельцин Центра Людмила Телень.

Программу фестиваля условно можно поделить на две части: лекции (днем) и музыкальные концерты (вечером). Двух главных хедлайнеров пока не называют. Но уже известно, что на "Слова и музыку свободы" приедет литератор Дмитрий Быков, политолог Екатерина Шульман, Михаил Козырев, Николай Сванидзе. Состоится дебют главного редактора телеканала "Дождь" Тихона Дзядко. Они выступят в большом атриуме Ельцин Центра.

А вот концерты состоятся под открытым небом, рядом с медиафасадом. В Екатеринбурге впервые выступит минская группа "Молчат дома" и OQJAV.

  • Первые 90 билетов Ельцин Центр предлагает по специальной цене уже сегодня, 29 апреля. 2500 рублей стоит абонемент-"вездеход", 1200 рублей абонемент на дневную программу, 2000 рублей билет на музыкальную программу (на оба дня во всех случаях). Билеты значимо подорожают после того, ка объявят хедлайнеров (на 1500 - 2000 рублей). А пока организаторы предлагают екатеринбуржцам угадать их имена: соответствующий розыгрыш опубликован в Instagram-профиле центра. Приз: билет на двоих. Количество билетов ограничено, на разговорную часть предусмотрено только 500 мест.
  • Летом в Екатеринбурге пройдет Ural Music Night. Сегодня стало известно, что главной звездой "Ночи музыки" станет Леонид Агутин.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!