В Екатеринбурге среди бела дня похитили человека. Это был пранк

В Екатеринбурге среди бела дня похитили человека. Это был пранк

В Екатеринбурге среди бела дня похитили человека, группа людей в Пионерском затолкали мужчину в черный Mercedes и увезли в неизвестном направлении. Об инциденте 17 ноября сообщили сразу несколько СМИ, однако НАШЕЙ в полиции подтвердили, что это был пранк. И теперь пранкеров ждет соответствующее наказание. "Похитителями" оказались два жителя Екатеринбурга, а "потерпевшим" – 25-летний гость из Каменск-Уральского. Они снимали видео для TikTok и других социальных сетей.

Компанию пранкеров сотрудники уголовного розыска ОП №3 Екатеринбурга во взаимодействии с оперуполномоченными подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД области вычислили и задержали в тот же день. Горе-режиссеры своего "пленника" освободили буквально в соседнем дворе, после чего поехали пировать по случаю удачной съемки. Таким образом, официально заявляю, что криминального похищения человека в Екатеринбурге не было, а за неуместную "шутку" главному актеру придется ответить по закону.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Жителя Каменска-Уральского поместили под стражу за отказ от медицинского освидетельствования на отсутствие или наличие в крови наркотиков, на него также возбудили административное дело. Анализы взяли и у двух жителей Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!