В крупных магазинах Свердловской области перестали продавать алкоголь

В крупных магазинах Свердловской области перестали продавать алкоголь

В крупных магазинах Екатеринбурга и Свердловской области внезапно перестали продавать алкогольную продукцию. Запрет коснулся сети гипермаркетов X5 Retail Group, в которую входят "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". Полки с алкоголем обмотали лентой и повесили объявление:

Уважаемые покупатели! Мы временно приостановили продажу алкогольной продукции. Приносим извинения за временные неудобства!

Оказалось, что для этих гипермаркетов была приостановлена лицензия на продажу алкоголя. Согласно данным Росалкоголя, лицензию "заморозили" вчера, 24 мая.

Коснулись ограничения магазинов "Перекресток". Магазин получил лицензию 8 декабря 2014 года, но срок ее истек еще 8 декабря 2020. Пока Росалкоголь не выпустил особое распоряжение, в магазине еще торговали спиртным. Запрет может быть связан с тем, что у данной категории продукции не было сопроводительных документов, предупреждения об опасности и вреде алкоголя на организм, а также возрастного ценза. Ведомство имеет на две недели ограничить продажу данного товара, даже если нарушения в "Перекрестке" уже устранили.

Приостановка продажи алкоголя произошла в части магазинов Свердловской области. Компания взаимодействует с регулирующими органами региона для скорейшего возобновления действия разрешительных документов

сообщили НАШЕЙ в пресс-службе X5 Retail Group

Всего в Екатеринбурге 56 "Перекрестков", а в Свердловской области - 131 магазин.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!