В Свердловской Госавтоинспекции назвали самые опасные дороги

Сегодня, 19 ноября, замглавы отдела надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Леонид Лиханов назвал самые опасные дороги в регионе. В ТОП вошли трассы:

  1. Екатеринбург-Реж-Алапаевск.
  2. Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов.
  3. Екатеринбург-Полевской.

Бороться с аварийностью Госавтоинспекция и власти планируют с помощью ограждения оси проезжей части и увеличения количества полос. Так, на Режевской дороге добавят еще одну полосу для обгона.

Ситуация с аварийности в Свердловской области требует корректировок. Мы проехали несколько участков, определили, где можно применить тросовое ограждение для разделения внешних потоков. Всего в регионе более 10 участков с высокой концентрацией ДТП. На федеральных трассах показатели ДТП снизились на 8,3% в результате проведенных ремонтов со строительством разделительного ограждения. Это хороший показатель. Количество погибших в авариях на федеральных трассах стало меньше на 12,5%, количество раненых уменьшилось на 16,9 %. Также снижению количества ДТП служат средства автоматической фиксации нарушений.

Пояснил Леонид Лиханов.

Всего с 1 января 2021 года на областных дорогах произошло 2426 аварий (в сравнении с прошлым годом рост составил 0,6%), в них погибли 320 человек (рост - 7%), ранения получили 3044 человека (параметр снизился на 1,3%).

Среди самых частых причин аварий выезд на полосу встречного движения (в таких ДТП погиб 101 человек), несоответствие скорости движения конкретным условиям (погибло 92 человека) и наезды на пешеходов (погибли 72 человека).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!