В зоопарке Екатеринбурга проснулись медведи

В зоопарке Екатеринбурга проснулись медведи

В зоопарке Екатеринбурга сегодня, 17 марта, проснулись гималайский медведь Гай и медведица Ветка. К этому дню сотрудники украсили их клетки мимозами. Мишка сюрприз оценил и даже съел пару веточек. Животные более активны утром, тогда то и лучше приходить к ним в гости в зоопарк.

А вот лесные медведи проснутся позже. На Урале широко распространены бурые медведи. Они имеют острое обоняние и слух, и сами стараются к людям не подходить.

Осенью вы можете собирать грибы, ягоды в лесу, а рядом с вами, на самом деле, может быть медведь. Накинуться может только мать с ребенком, если у нее нет путей отступления. Самый опасный медведь - шатун. У них не хватает запасов подкожного жира, и они просыпаются еще зимой. Они агрессивные, могут копаться в мусорках в поиске еды. Но шатуны не доживают до весны, сейчас встреча с ним маловероятна, – рассказали НАШЕЙ в зоопарке Екатеринбурга.

Если вы встретите в лесу медведя, нельзя от него убегать и совершать резкие движения. Лучше зверя испугать громкими звуками, например, петардами.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!