Власти намерены закрыть границы Свердловской области из-за пандемии

Власти намерены закрыть границы Свердловской области из-за пандемии

Глава министерства здравоохранения Михаил Мурашов поднял вопрос об ограничении передвижения между регионами России и внутри них из-за пандемии коронавируса. Решение может коснутся всех субъектов страны, и Свердловской области в том числе.

Возникающие очаги внутри страны требуют рассмотрения определенного ограничения передвижения физлиц, в том числе между субъектами, и внутри субъектов. Нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой, сообщил Михаил Мурашко на XII Всероссийской научно-практической конференции по медицине.

Мурашко отметил, что меры могут ввести до того момента, пока не пройдет массовая вакцинация россиян от коронавируса или другая возможность влиять на течение и распространение инфекции при помощи лекарств.

  • Если в Екатеринбурге вырастет заболеваемость, город окажется на третьем этапе "обороны от Covid-19", а значит, столицу Урала могут закрыть. Кроме того, 24% жителей Екатеринбурга поддержали усиление ограничительных мер.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!