Внешние трибуны Екатеринбург-Арены наконец-то уберут

Внешние трибуны Екатеринбург-Арены наконец-то уберут

В столице Урала наконец-то демонтируют внешние трибуны Екатеринбург-Арены. Комитет Государственной думы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежной политики одобрил и готов выделить на реконструкцию стадиона 1,2 млрд рублей. Теперь стадион адаптируют к "постсоревновательному периоду". Сроки демонтажа еще не известны.

— При формировании проекта федерального бюджета рекомендовать Министерству спорта РФ рассмотреть вопросы о выделении бюджетных ассигнований на финансирование следующих мероприятий по реконструкции и строительству объектов спортивной инфраструктуры в Свердловской области: "Адаптация спортивного стадиона "Екатеринбург Арена" для обеспечения его многофункционального использования в постсоревновательный период", — указано в решении комитета.

Внешние трибуны хотели разобрать и сразу после Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Три года решиться на это никак не могли. Построили трибуны в 2017 году, подготовка стадиона к Чемпионату заняла два года, потратили на это 12,7 млрд рублей. Предполагается, что на месте трибун появится музей спорта, а также спортсменам вернут беговую дорожку.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!