Волонтеры частично отреставрировали здание трамвайного депо в Екатеринбурге

Волонтеры частично отреставрировали здание трамвайного депо в Екатеринбурге

Волонтеры "Том Сойер Феста" отреставрировали здание трамвайного депо в Екатеринбурге на улице Фрунзе, 35 или "Дом Колчака". За сезон им удалось восстановить большую часть фасадов, вручную почистить 140 кв. метров бревна от пыли и достать из них ржавые гвозди (на которые ранее вешали афиши и объявления). После этого бревна загрунтовали защитным раствором и закрыли щели между ними, а также покрыли тремя слоями краски и эмалью.

Три бревна из-за неверного водоотведения с кровли прогнили наполовину. Мы совместно с реставраторами начали подготовку бревен к спасительной манипуляции – вычинки. Эти слабые места бревен мы законсервировали специальным дышащим материалом до следующего сезона. Мы убрали сгнившую часть древесины и восстановили из той же породой дерева.

Рассказала на своей странице "ВК" координатор фестиваля Любовь Дегтева.

Оконные рамы почистили от старой краски, тоже загрунтовали и покрасили. Стекла с трещинами заменили на новые, кроме того, заменили сломанные штапики. А еще волонтеры демонтировали зашивку бревен и установили новую из той же породы дерева. На реставрацию отправили и табличку с номером дома и указателем "переход". Работы по восстановлению здания продолжатся весной.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!