Врачи заявили, что бесплатная медицина не работает

Врачи заявили, что бесплатная медицина не работает

Впервые форум «Медицина, доступная каждому» прошел в Екатеринбурге. Все участники форума согласились, что система здравоохранения находится в глубоком кризисе и раскритиковали бесплатную медицину, которая осуществляется за счет фонда соцстрахования. Выступили два академика РАН и 12 академиков наук из 12 регионов России.

Главная проблема это тупиковая методика его финансирования. Нужно уйти расчета от пациента к программно-целевому финансированию здравоохранения. Все специалисты подчеркнули, что считают деятельность ФОМСа не эффективной, не достаточно четкой и требующей пересмотра. ФОМС посадил врачей за бумаги. Мы можем вернуть высокоэффективных врачей за счет ликвидации ФОМСА. Такие были предложения, рассказал НАШЕЙ зампредседателя партии пенсионеров Владимир Ворожцов.

Также на форуме были представлены доклады о реабилитации пациентов, о здоровом старении или о гериатрической помощи. Врачи готовились к форуму три года, больше всего докладов было из Москвы. Из-за рискованных тем многие регионы отказались от проведения форума на своей территории.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!