В детских садах Свердловской области изменили правила выхода с "ковидного" карантина
26 ноября 2021Возрастное ограничение0+
В Свердловской области появились новые правила для воспитанников детских садов, в группах которых были выявлены вспышки коронавируса. Начиная с 17 ноября всем "контактным" по коронавирусу для возвращения в группу необходимо будет находиться 14 дней на карантине, а на 10-12 день сдать ПЦР-тест.
При этом те, у кого подтвердились признаки заболевания, обследуются немедленно. Им необходимо сразу же обратиться ко врчу.Добавили в пресс-службе Роспотребнадзора.
До этого на карантине сидели только дети с признаками ОРВИ.
В Екатеринбурге детей начнут прививать от коронавируса после Нового года, сообщили в мэрии. До этого детскую вакцинацию планировалось начать до конца 2021 года. Иммунолог объяснил, почему прививать детей - необходимо. На группе подростков из Екатеринбурга также протестировали уральское лекарство от коронавируса "Триазавирин". Еще одно последствие коронавируса у детей - проблемы со зрением. Юрист рассказал, законно ли вводить QR-коды и другие "антиковидные" меры.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!