В Екатеринбурге поймали парня, который угнал и сжег автомобиль

19.07.2021, 06:30 , Елена Аносова

В Екатеринбурге сотрудники отдела полиции №6 поймали мужчину, подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля "Ока", сообщили НАШЕЙ в полиции сегодня, 19 июля. Ранее судимый 25-летний уралец украл машину у 65-летнего мужчины. Машина была припаркована во дворе дома на Прибалтийской, 21. Пироман пригнал ее к 14-ому километру Сибирского тракта, после чего сидя в салоне поджег автомобиль. Очевидцы вызвали МЧС и полицию, а позже и сам хозяин "Оки" сообразил, что машины нет на месте.

На изъятых полицейскими записях с камер наблюдения видно, как злоумышленник сначала толкал автомобиль, так как последний не заводился. Затем упорный угонщик сумел запустить мотор и поехал. Однако, через некоторое время автомобиль съехал с дороги на обочину, и прямо из салона при помощи зажигалки мужчина поджег машину. Когда обивка загорелась, подозреваемый вышел из авто и покинул место пожара. Автомобиль выгорел полностью.

Рассказали НАШЕЙ в полиции Екатеринбурга.

Странное поведение уральца насторожило сотрудников полиции. Его отправят на психиатрическое обследование. Сотрудники правоохранительных органов уже завели уголовное дело по статьям "Неправомерное завладение транспортным средством" и "Умышленное уничтожении чужого имущества".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!