В Екатеринбурге в конце декабря покажут «Фестиваль света» на фасаде колледжа Ползунова
- 8 ноября 2016
- Кирилл Степанов
В честь Нового года в Екатеринбурге пройдет настоящее световое шоу «Фестиваль света» с 27 по 31 декабря. Как сообщил замглавы Горадминистрации Сергей Тушин, экраном станет фасад здания колледжа имени Ползунова. Именно на его стене со стороны Плотинки планируется организовать световую инсталляцию с музыкальным сопровождением.
— Технически это, конечно, будет непросто. Плюс надо будет согласовать проведение шоу с собственниками помещений. Но мы хотим, чтобы это получилось ярким запоминающимся событием, — ответил Тушин.
Znak.com сообщал, что финансирование этого светового шоу может взять на себя московская компания РМК. На прошлой неделе представители компании, которая займется всеми техническими вопросами, приезжали в Екатеринбург на первое совещание по поводу фестиваля света.
- С 29 декабря по 22 января жители и гости города смогут посетить ледовый городок, который в этом году будет посвящен сказкам писателя Корнея Чуковского.