В Екатеринбурге будут судить слесаря за жестокое убийство сожительницы
- 31 августа 2016
- Кирилл Степанов
На рассмотрение Октябрьского районного суда Екатеринбурга поступило уголовное дело в отношении 39-летнего слесаря, который, как полагают следователи, насмерть забил сожительницу. Об этом 31 августа 2016 года сообщает пресс-служба свердловского СКР.
По данным следователей, трагедия произошла в начале марта в квартире дома на улице Латвийской. Мужчина «на почве личной неприязни» насмерть забил свою сожительницу. Женщина умерла в результате черепно-мозговой травмы.
После ее смерти слесарь прибрался в квартире, пытаясь скрыть следы преступления. Однако от трупа он избавляться не стал. Первое время мужчина сообщал родителям сожительницы, что женщина спит. Когда родственники пришли в квартиру, мужчина заявил, что его гражданскую жену избил на улице наркоман.
Впоследствии за опрос слесаря, который отрицал свою причастность к смерти гражданской жены, принялись следователи. Правоохранители узнали, что мужчина ранее уже избивал сожительницу, но в полицию она не обращалась.
Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый, будучи подростком, издевался над кошками и собаками.
- Последним аргументом следователей стали многочисленные экспертизы, которые указали на причастность мужчины к гибели сожительницы.
- Уголовное дело рассматривается по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».