В Свердловской области обрушилась шахта, погиб рабочий - 13 июля 2017
- 14 июля 2017
- Кирилл Степанов
На севере Свердловской области произошло обрушение шахты, под завалами погиб рабочий, сообщили в областном управлении Следственного комитета 13 июля.
Обрушение горной породы в шахте Ново-Кольинская в Североуральском городском округе произошло около 9 часов вечера 13 июля. По предварительной информации, погиб один шахтер. Следственный отдел начал доследственную проверку инцидента, на место ЧП выехали также сотрудники МЧС, полицейские и судмедэксперт. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
По данным областного управления МЧС, обрушение породы призошло на глубине 950 метров. Семь горноспасателей добрались до места обвала и с помощью специнструментов начали разбор завалов. Спецоперация завершилась спустя два часа, когда тело погибшего извлекли и подняли на поверхность.
- Шахта при этом работает в обычном режиме, эвакуация других рабочих не потребовалась.
- Причины ЧП выяснит специально созданная комиссия. Также проверку организовала прокуратура Свердловской области.