В Екатеринбурге судят бывшего министра транспорта Александра Сидоренко
- 18 октября 2017
- Кирилл Степанов
В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга в среду, 18 октября, ведется первое заседание по делу экс-министра транспорта Александра Сидоренко. Ему предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве.
Прокурор обвиняет Сидоренко в том, что он с целью сокрытия участия в предпринимательской деятельности передал свою долю в капитале родственникам.
– Вину свою я не признаю в полном объеме. Мы подавали ходатайство о том, что неизвестно время правонарушения, – цитирует e1 самого Сидоренко.
Его адвокат апеллирует тем, что в деле есть много противоречий, и ему якобы неясно, в чем конкретно обвиняется экс-чиновник.
- По версии следствия, Сидоренко во время работы министром транспорта и связи Свердловской области был владельцем двух компаний – "УралДорТехнологии" и "УралТрансПетролиум". По документам, фирмы принадлежат его теще и брату. Компании при этом часто становились победителями аукционов, с ними заключались крупные госконтракты на ремонты дорог.
- Сидоренко отправили в отставку в ноябре 2016 года, в то же время в его коттедже и на рабочем месте следователи и ФСБ провели масштабные обыски. Позже мужчину задержали.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!