Центробанк прикроет десятки свердловских ломбардов

Число ломбардов на Среднем Урале в ближайшее время сократится. Банк России подал в областной арбитраж около пяти десятков исков о ликвидации ломбардов
Главной претензией стало несвоевременное предоставление отчетности или вообще ее отсутствие.
Первые положительные решения суд уже вынес. В Свердловской области закрылись «Ломбард Уральский», «Корона-1», «Дело жизни», «Ваш домашний ломбард», «Плюс 2013», «Монетка» и «Капитал». 
Также суд постановил ликвидировать ломбарды «МАТАНАТ», ООО «Автоломбард «Ботанический» и ООО «Ломбард «Кристалл».
Отметим, что на сегодня, по данным 2ГИС, в Екатеринбурге работают около трех сотен ломбардов. 
  • По словам экспертов, сейчас в различных арбитражных судах страны рассматривается около 450 исков. Активность Центробанка связана с системным усилением контроля за рынком ломбардов. 
  • Центробанк начал заниматься ломбардами с осени 2014 года. В течение всего прошлого года ЦБ штрафовал заведения, а в этом стал подавать иски об их ликвидации.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.