Полиция Екатеринбурга переведена на усиленный режим работы

Полиция Екатеринбурга переведена на усиленный режим несения службы до 10 января. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщает пресс-служба городского УМВД.

- Для безопасности жизни и здоровья граждан полиция совместно с МЧС и специалистами по взрывобезопасности проводят тщательное обследование мест проведения праздничных мероприятий. Особое внимание уделяется проверке мест производства, хранения и продажи пиротехнических изделий, - говорится в сообщении.

За этот 11-дневный период в уральской столице пройдет 526 детских новогодних мероприятий, поэтому ко всем праздничным  площадкам приближены наряды комплексных сил полиции. Более того, особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности и пресечению фактов незаконной торговли пиротехникой.

Не забытыми остались и рождественские праздники:

- В ночь с 6 на 7 января в нашем городе пройдут мероприятия, посвященные православному празднику «Рождество Христово». Всего в Екатеринбурге расположено 73 религиозных объекта, из них 64 – православные. Ночные службы будут проводиться на 56 объектах. В местах проведения праздничных богослужений также планируется разместить наряды полиции в количестве достаточном для обеспечения общественного порядка, - сообщает ведомство.
  • Сити-менеджер Александр Якоб поручил принять все меры, чтобы максимально снизить вероятность происшествий.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.