Прокуратура Екатеринбурга проверяет наджежность постройки передвижного дельфинариума
- 29 декабря 2015
- Кирилл Степанов
В прокуратуре Екатеринбурга проверяют передвижной дельфинариум. Как рассказали 29 декабря в пресс-службе областного ведомства, поводом для проверки послужила жалоба одной из местных жительниц.
Сейчас следователи проверяют дельфинариум на предмет соблюдения пожарной безопасности и прочности конструкции. Женщина, подавшая жалобу, считает, что раз своды дельфинариума держатся лишь под напором воздуха, который поступает с помощью электричества, то любое короткое замыкание может спровоцировать обрушение всей конструкции, да и построена она очень ненадежно.
К слову, если следователи действительно посчитают сооружение опасным, его могут закрыть, как это произошло с дельфинарием в Томске. Там в конце ноября обвалилась крыша. К счастью, пострадавших не было.
- На территории ТРК «Глобус» в Екатеринбурге появится собственный дельфинарий, который будет работать круглый год. Закончить его строительство планируют до конца 2016 года.