В Екатеринбурге на Уралмаше рабочего задавило деталью буровой вышки
- 8 мая 2017
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге утром 8 мая 2017 года погиб рабочий на территории Уральского завода бурового оборудования. Подробности происшествия рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, информация о несчастном случае поступила в полицию в 09.05 от бригады скорой помощи. В цехе № 343 на сотрудника предприятия рухнула тяжелая балка. Мужчина погиб на месте.
— По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Сотрудники полиции и СК опрашивают представителей руководства цеха, чтобы понять, кто отвечает за меры безопасности, проводился ли с людьми инструктаж, — сказал Валерий Горелых.
В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области добавили, что в связи с гибелью рабочего началась доследственная проверка.
- На днях в Екатеринбурге на Сибирском тракте сорвавшаяся деталь КамАЗа снесла полголовы сотруднику шиномонтажного сервиса.