ВТБ снижает ставки по кредитам на новые автомобили
- 24 августа 2020
- Кирилл Степанов
ВТБ снижает ставки в рамках программы кредитования "АвтоРалли" для приобретения новых автомобилей на 1,5 п.п. Теперь минимальная ставка начинается от 7,5% годовых, а размер первоначального взноса не зависит от суммы кредита и составляет 10% от стоимости транспортного средства.
– Сделки с покупкой новых машин в кредит занимают свыше 77% от общего объема наших продаж. Понимая, что спрос в этом сегменте высок, мы предлагаем сниженные ставки по программе "АвтоРалли". Она открывает нашим клиентам еще больше возможностей для приобретения новых автомобилей при кредитовании в дилерских центрах. В рамках нее купить машину можно не только по условиям господдержки. Круг пользователей программы более широк: за счет максимальной суммы кредита – до 7 миллионов рублей – она охватывает в том числе премиум-сегмент. Клиентам, выбирающим такие машины и предпочитающим оформлять заявку на кредит у дилера, мы предлагаем одну из самых выгодных для этого рынка ставок – начиная от 7,5% годовых в зависимости от выбора сервисных услуг, – отметил Иван Жигарев, начальник управления "Автокредитование" банка ВТБ.
Минимальная ставка по кредиту – 7,5% годовых – доступна при условии страхования транспортного средства (дисконт за оформление от базовой ставки 0,5 п.п.), личного страхования на весь срок (2 п.п.) и выборе карты "Автолюбитель" (2 п.п.). В рамках предложения возможно оформление кредита в размере от 300 тысяч до 7 миллионов рублей. Срок кредитования – от 2 до 5 лет, решение принимается банком от 30 минут. Подать заявку по программе и оформить кредит можно в автосалонах партнеров.
При выборе клиентом "АвтоРалли" для покупки машины банк предложит автолюбителям ряд дополнительных полезных услуг по карте "Автолюбитель". Она позволяет получать 10% кешбэк на автозаправках, при оплате парковки, аренде автомобиля и заказе такси. Также в неё входит пакет услуг "Помощь на дороге", который включает техническую или юридическую консультацию по телефону, услугу запуска двигателя, замену поврежденных колес, подвоз топлива, вскрытие автомобиля. При эвакуации с места ДТП или поломке клиенту предоставляется такси. Доступна услуга аварийного комиссара (оперативный выезд на место ДТП, оказание помощи при оформлении документов).
- ВТБ является одним из лидеров рынка автокредитования. После снятия ограничений, вызванных периодом пандемии, сегмент покупки транспортных средств в кредит начал постепенно восстанавливаться: уже в мае объем продаж на приобретение автомобилей по сравнению с апрелем в ВТБ удвоился, в июне показатель вырос в 3,3 раза к предыдущему месяцу, а в июле продемонстрировал 17% рост по отношению к объемам июня. Всего по итогам семи месяцев года банк выдал в рамках автокредитования свыше 37 миллиардов рублей.