Парк Маяковского: завершение летнего сезона, LOVE PLOV и планы на сентябрь

В заключительные выходные этого лета в Парке Маяковского прошел восточный праздник LOVE PLOV. Почти 40 тысяч гостей пришли в субботу в Парк – это стало вторым по посещаемости мероприятием после Масленицы в феврале этого года, ее посетили 79 тысяч человек. В этот день Парк стал центром притяжения для всех, кто любит восточную кухню, музыку и культуру в целом. Центральным блюдом стал, разумеется, плов – узбекский, ферганский, армянский, также китайский вариант приготовления риса, булгур и говяжьи щечки, длинный рис с нутом и долмой и другие кулинарные изыски. Кроме старейшего резидента Парка, ресторана "Хоттабыч", и рестораторов Вкусной улицы, гостей угощали LAMADJO, МЕГАПЛОВ, CHUDESA, БАО НИХАО. АГОНЬ провел мастер-класс, как жарить свиные ребра, другие участники поделились секретами приготовления разных видов плова – было очень ароматно и красочно.

На площади у фонтана развернулся восточный базар – сухофрукты, традиционные и необычные сладости, мед, масло, которое выжимали прямо при гостях, натуральные свечи и мыло, восточные духи. Музыкальная программа также была посвящена Востоку – с Главной сцены звучали мелодии Востока от Филармонии и Русского оркестра. Атмосферу восточного праздника также поддержали диджеи и музыканты, которые выступали в юрте в окружении пряных ароматов специй: DJ Саша Комарский, квартет "Феникс", BuDa Love, DJ Яковлева, DJ Джама, DJ Sultanova. Те, кто хотел не только попробовать плов, но и глубже изучить восточные традиции, участвовали в мастер-классах по мехенди и расписывали глиняную посуду восточными узорами. Для детей была подготовлена отдельная программа – фокусник Аладдин в компании с Жасмин развлекали ребят в детской зоне СТС.

В целом летний сезон в Парке получился очень насыщенным, не смотря на действующие ограничения. Открытые площадки позволили проводить мероприятия с соблюдением дистанции и необходимых мер предосторожности. Филармония провела 30 мероприятий на Главной сцене и новой площадке SOUNDПАРК, Коляда-театр каждые выходные августа давал спектакли для детей и взрослых, открылся Лекторий и детская зона, заработали аттракционы, жители городской фермы "Морковкино" также ежедневно принимали гостей.

Можно с уверенностью сказать, что мероприятия и активности Парка нового формата – с актуальной программой для детей и взрослых, популярными рестораторами на фудкорте, мастер-классами и тематической музыкой - нравятся жителям города. Зонирование территории, которое постепенно реализуется в Парке, позволяет с комфортом проводить время всем гостям – кто-то отдыхает в тихой лесной части, кто-то катается с детьми на аттракционах, другие приходят на лекции и мастер-классы, а кто-то дегустирует плов на Вкусной улице.

В первые осенние выходные Парк продолжит развитие образовательной программы – пока погода позволяет проводить лекции и мастер-классы на свежем воздухе. Предварительно на 5-6 сентября запланированы встречи со спикерами: поговорим об экологии, психологии, занимательной химии и физике, молодежной субкультуре, об искусстве, новых профессиях, личном бренде и др., пройдут мастер-классы и пленеры. Музыкальный уикэнд будет посвящен джазу – в субботу на Главной сцене Seven Note Collective, Nuggers, KICKIN' JASS ORCHESTRA, Трио Вячеслава Евлютина, EKBAND. В воскресенье там же выступят группы, которые уже играли в рамках проекта SOUNDПАРК: Прямо в губы, Soul Divers, Метеоритмы, Girl Over Planet. Точная программа будет выложена в аккаунте Парка.

  • В планах на сентябрь – эко-фестиваль, осенняя ярмарка, Ночь музыки и другие события. Надеемся на теплую осень!
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.