В Екатеринбурге Ельцин Центр собрал для единственного хосписа 75 тысяч рублей от благотворителей
- 29 декабря 2016
- Кирилл Степанов
Ельцин Центр решил поддержать хоспис в Екатеринбурге и передать выручку от продажи билетов в музей и арт-галерею за воскресенье, 25 декабря. Об этой акции они объявили заранее.
— Мы не знали, на что будут потрачены деньги, но мы хотели, чтобы у пациентов хосписа случился Новый год и чтобы позитивные эмоции принесли им хотя бы небольшое облегчение. Всего было собрано 75 тысяч рублей. Мы незамедлительно передали их в Фонд Ройзмана, который является одним из попечителей отделения паллиативной помощи при МБУ ЦГБ № 2 им. А.А. Миславского, — прокомментировал руководитель пресс-службы Елена Волкова.
В итоге более 400 екатеринбуржцев пришли в Ельцин Центр поддержать единственный на Урале хоспис.
— Все собранные деньги пойдут на реконструкцию третьего этажа хосписа, который еще не введен в эксплуатацию. Тогда количество мест увеличится с 33 до 52, — уточнил Евгений Ройзман.
-
Перед Новым годом хоспис оказался в бедственном финансовом положении, о чем рассказал попечитель благотворительного фонда Ройзман.
-
25 и 26 декабря, в связи с трагедией с падением самолета и объявленным общенациональным трауром, все праздничные мероприятия в Ельцин Центре были отменены. Два вечера подряд на медиафасаде Ельцин Центра зажигалась гигантская траурная свеча в память о людях, погибших в ЧП.