Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 февраля, Екатеринбург -5,8°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #афиша

Гальцев в Екатеринбурге: пел, трюкачил и гулял по городу - концерт 20 февраля 2015 года

Ранее в интервью НАШЕЙ артист заявил, что до последнего момента не знает, что увидят зрители в конечном счете, потому что спектакль больше напоминает импровизацию. А еще актер пообещал, что тем, кто придет, скучно не будет.  Корреспондент НАШЕЙ Мария Заостровных отправилась на концерт, чтобы проверить, сдержал ли артист свое слово.

Главная картинка новости: Гальцев в Екатеринбурге: пел, трюкачил и гулял по городу - концерт 20 февраля 2015 года
Источник фото: Неизвестно
Юрий Гальцев представил своих артистов

Первым приятным сюрпризом стало то, что концерт начался вовремя. Маэстро вышел к публике в элегантном костюме, поклонился и сразу запел. Зал тут же взорвался овациями. Согласитесь, отличное начало! Первое отделение спектакля было посвящено артистам театра Эстрады имени Райкина, где Юрий Гальцев является художественным руководителем. В общем дело было так: Юрий Гальцев объявлял своих артистов, они выходили, играли отрывки из самых аншлаговых спектаклей театра и уходили.  Всего на сцену вышло десять артистов с разными номерами, от вокальных до трюковых. В перерыве между выступлениями маэстро рассказал, что почти все актеры первый раз в Екатеринбурге и уже успели прогуляться по городу. Из-за обилия снега на улицах наш город не упал в грязь лицом и гостям понравился. А еще, оказывается, один из артистов театра Алексей Шильников – коренной Екатеринбуржец. Под бурные аплодисменты зала он жонглировал разными предметами и даже умудрился съесть яблоко во время жонглирования.

«Гарик и Юрик»

Второе отделение принадлежало исключительно Юрию Гальцеву, Игорю Ярошевичу и Юрию Михайлику. То есть знаменитому трио «Гарик и Юрик».  Они исполнили свои старые номера, но наполнили их новым смыслом. Нашлось место и для знаменитого образа Бандерлогина-Бочковского. Только в этот раз он  исполнял песни про Екатеринбург. Знаменитая «Ух ты, мы вышли из бухты…» прозвучала под оглушительные аплодисменты зала.
Единственное, что подвело, это акустика. Некоторые слова в монологах было просто не разобрать, а к остальным приходилось усиленно прислушиваться, чтобы не потерять нить рассказа и не пропустить очередную шутку маэстро. Один раз из зала даже крикнули «Громче!».

Гальцев - красавец-мужчина!

Но, несмотря ни на что, ваша покорная слуга вышла с концерта с хорошим настроением, напевая, «Ух ты, мы вышли из бухты…» Кстати, Юрий Гальцев в матросской форме просто красавец-мужчина!
Да, обещание свое артист выполнил – пришедшим на концерт действительно скучно не было. Об этом свидетельствовали нескончаемые аплодисменты и хохот, стоявший на протяжении всего спектакля. В общем, спасибо Вам, маэстро, за прекрасное начало праздников.

Новости партнеров