В пятницу, 17 апреля, в Екатеринбурге на один день создадут планетарий под открытым небом. Его откроют вечером рядом с ТЦ «Гринвич» со стороны улицы Вайнера, рассказали в пресс-службе торгового центра.
Отметим, планетарий открывают в рамках празднования в Екатеринбурге Дня космонавтики и Дня астрономии. Всем гостям уличного планетария удастся понаблюдать за планетами вместе с профессиональными астрономами. Кроме того, любой желающий сможет потрогать настоящий метеорит.
Уличный планетарий будет состоять из световой проекции и пяти телескопов. Также рядом с ним будет проходить насыщенная шоу-программа, где выступят местные артисты.
День космонавтики в ЕкатеринбургеНапомним, День космонавтики и День первого полета человека в Космос в Екатеринбурге отмечали 11 апреля. Основная программа походила Историческом сквере: там устроили шоу с собаками (как известно, они были первыми, кто побывал в Космосе), а также запустили в воздух 12 разноцветных ракет на парашютах.