1 января 2021 года в Свердловской области откроется запись на вакцинацию от коронавируса

1 января 2021 года в Свердловской области откроется запись на вакцинацию от коронавируса

В Свердловской области с 1 января уральцы смогут оставить заявку на вакцинацию от коронавируса через официальные сайты поликлиник и единую службу по Covid-19 ( по номеру телефона "122"). Для этого на сайтах разместят отдельный раздел и контрастные баннеры подсказки с надписью ". Подать заявку на вакцинацию от Covid-19". Чтобы записаться на вакцинацию, необходимо оставить контактные данные: имя и номер телефона.

В течение 10 дней после поступления заявки через официальный сайт учреждения здравоохранения, а также через службу 122, провести телефонное анкетирование граждан, подавших заявки, разъяснив показания, противопоказания к вакцинации, условия ее проведения, планируемые даты поступления вакцины в учреждение,− указано в постановлении "Об организации предварительной записи на вакцинопрофилактику новой коронавирусной инфекции через официальные сайты медицинских организаций".

Через 10 дней с желающими вакцинироваться свяжется медработник, который дополнительно проинструктирует о прививке против коронавируса и назначит дату приема.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!