Алексей Вихарев подарил 14-ой больнице Екатеринбурга стерилизатор для посуды и пробирок

Депутат гордумы и глава медицинской фракции Екатеринбурга Алексей Вихарев подарил больнице №14 новый паровой стерилизатор для посуды, бутылочек с детским питанием, пробирок и другой медицинской утвари. Предыдущий аппарат в больнице сломался еще полгода назад, скорость работы бактериологической лаборатории снизилась в разы.

Новый стерилизатор уже установили и настроили.

В один период времени мы проводили посуду, твердые инструменты, пробирки, и потом приходилось перенастраивать стерилизатор для проведения питательных сред.

пояснила Светлана Лалетина, врач-бактериолог ГКБ № 14 Екатеринбурга

Алексей Вихарев уже второй год помогает врачам и пациентам 14-ой больницы, сначала это была покупка воды и продовольствия для медицинского персонала, потом - необходимое оборудование, как кресла - коляски для маломобильных пациентов, банкетки, пульсоксиметры.

Помогает медицинская фракция и другим медучреждениям города. Например, для больницы №23 Алексей Вихарев купил автомобиль.

В рамках моего шефства над больницей выяснил, что врачам необходимо. Одно из пожеланий – паровой стерилизатор. Оборудование дорогостоящее, около миллиона рублей.

рассказал руководитель медицинской фракции Алексей Вихарев

Кроме того, глава фракции организовал акцию "Вакцинация в каждый двор", благодаря которой удалось привить от коронавируса пять тысяч человек. Работают мобильные пункты вакцинации в разных районах города.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!