Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе "Екатеринбург-Тюмень"

Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе "Екатеринбург-Тюмень"

Два человека погибли в ДТП на трассе "Екатеринбург-Тюмень" сегодня, 28 января, ночью. Смертельная авария произошла в 4.00 на 246 километре дороги. Грузовик Hyundai ехал из Екатеринбурга в сторону Тюмени, по неустановленной причине он наехал на стоящий грузовой автомобиль Renault с полуприцепом. В результате аварии погибли 31-летний водитель и пассажир Hyundai. Личность последнего еще устанавливается.

В момент ДТП в прицепе автомобиля Renault находилось 20 тонн труб разного диаметра, в грузовике Hyundai - кеги и пустые пластиковые бутылки. 51-летний водитель Renault имеет стаж вождения 18 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза. Автоинспекторы провели процедуру освидетельствования водителя Renault на состояние опьянения, по результатам которого состояние опьянение не установлено. Он пояснил сотрудникам полиции, что в пути возникла поломка, и по этой причине продолжать движение не мог. Остановился на проезжей части, прижавшись к правому краю, ближе к барьерному ограждению, включив при этом аварийную сигнализацию и выставив знак аварийной остановки. Ждал, когда привезут запчасть. Находясь в кабине своего автомобиля, почувствовал сильный удар.

Пояснили НАШЕЙ в свердловской Госавтоинспекции.

Водитель Hyundai имел стаж вождения 6 лет, за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 5 раз. В настоящее время движение транспорта на участке дороги, где произошла авария, осуществляется по одной полосе. Расследование продолжается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!