Екатеринбуржец нашел в парке "Зеленая роща" кости. Вероятно - человеческие

Екатеринбуржец нашел в  парке "Зеленая роща" кости. Вероятно - человеческие

Екатеринбургский краевед Олег Матвеев накануне во время прогулки по парку "Зеленая роща" нашел кости, очень похожие на человеческие. Останки лежали на газоне, между монастырской стеной и тропинкой. Уралец сразу же вызвал полицию.

Полиция приехала быстро, зафиксировали находку, подтвердили, что кости человеческие и изъяли их для дальнейшего исследования. Пока ждал полицию гуляющие рядом собаководы не обращали внимание на кости, а собачки мирно пробегали мимо находки. Возможно, кости были извлечены из ямы, которая образовалась после выкорчеванного пня неподалеку, к тому же под ним можно разглядеть фрагменты битого камня и старых кирпичей.

Рассказал в Facebook Олег Матвеев.

Находка не удивила краеведа, поскольку парк располагается на месте бывшего монастырского кладбища. А совсем недавно мэрия закончила реконструкцию парка (после которой "Зеленой роще" потребуется еще один дорогой ремонт). Вероятно, во время работ могли быть затронуты и древние захоронения.

Изучать кости и думать, кому же они все-таки принадлежат уже начали в следственном отделе по Ленинскому району. Кости уже направили на экспертизу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!